Каковы последствия ухода на больничный в период уведомления о сокращении и как выбрать наиболее выгодную дату окончания больничного перед увольнением?
Если хотите сократиться 30-го , то больничный нужно закрыть 29-м. Увольнение по инициативе работодателя во время нетрудоспособности(а день закрытия еще является днем нетрудоспособности) не допускается в силу статьи 81 ТК РФ .
Уважаемая Надежда Владимировна, Вам нужно будет выйти с больничного на работу 30 июня - это и будет последний рабочий день при сокращении, день увольнения.
Нет, трудовой договор с вами расторгнут 5 июня но больничный оплатят полностью
Видимо, я безграмотно задала вопрос. 30 июня у меня должен быть последний день больничного листа (в этот день врач закрывает его)? Или последний день листа - 29, а 30 предприятие обязано поставить мне в табеле рабочий день?