Красногорск, 19.03.2015, 23:35

Вопрос о возможности получения 13 процентов на второй дом, оформленный как хозблок

Вопрос №6353271 из г. Красногорск
опубликован 19.03.2015, 23:35
У меня на участке 2 дома в одном живем мы с женой в другом сын один дом и участок оформлен на меня второй я брал на себя в кредит второй дом не оформлен так как на одном участке должен находиться только один дом остальное считаеться как хозблок но покупали как летний домик могу ли я получить на второй дом 13 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не можете,т.к право собственности не оформлено.

19.03.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Извините но на сарай находящийся у меня на участке права собственности не нужны я думаю так же как все хоз постройки

19.03.2015, 23:48

Андрей Владимирович! Все правильно,документы о собственности на него не нужны,но именно документ о собственности дает право получить вычет по НДФЛ на покупку дома,квартиры и т.д..

20.03.2015, 04:56