Уведомление о малом ущербе - не обязательно или лучше уведомить?

Если ущерб у Вас меньше 120 000 рублей, то уведомлять телеграммами РСА и виновника аварии о дате и времени и месте проведения независимой автоэкспертизы/оценке ущерба (за три рабочих дня, если Москва и за пять рабочих дней, если область) не обязательно, на сегодняшний день это не требуется! Это действительно так? Или лучше уведомить?
Лучший ответ

У виновника ДТП полис ОСАГО оказался недействительным, поэтому буду проводить независимую автоэкспертизу для подачи Иска в суд. Нужно ли уведомить виновника ДТП о проведении автоэкспертизы или необязательно? Ущерб меньше 120тыс.руб.

Лучше уведомлять.

Здравствуйте.

Мало информации

Лучше уведомлять.