Объясните пожалуйста, какие меры могут быть приняты ко мне.
Уважаемый Владимир!
Вы совершили одновременно два административных правонарушения.
Пункт 1 ст. 12.3. "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения" Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (в ред. от 31.10.2002) предусматривате, что управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
На основании п.1 ст.12.8. "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения" управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение аминистративного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.