Пользователь 9111.ru
Сургут, 20.03.2015, 07:32

Могу ли я подать на гражданство в начале 2016 года, если 5 июня исполняется 5 лет моего проживания с видом на жительство?

Вопрос №6354336 из г. Сургут
опубликован 20.03.2015, 07:32
Могу ли я подать на гражданство в 2016 году 5 июня будет 5 лет как я проживаю с видом на жительством. Могу ли я подать на гражданство в начале 2016 года? Или надо ждать до 5 июня? Если я подам на гражданство в январе то успею ли получить до 5 июня так как срок вид на жительство до 5 июня 2016 года? Или меня продлят вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать документы на гражданство сможете только-когда 5 лет будете проживать по ВНЖ,т.е. 5 июня.

ВНЖ вы свободно сможете продлить,но- заблаговременно не позднее чем за 2 месяца до окончания срока его действия

20.03.2015, 07:59

Подать документы на гражданство сможете только-когда 5 лет будете проживать по ВНЖ,т.е. 5 июня.

ВНЖ вы свободно сможете продлить,но- заблаговременно не позднее чем за 2 месяца до окончания срока его действия

20.03.2015, 07:58

НАДО ЖДАТЬ ДО 5 ИЮНЯ 2016 ГОДА ДА А ПОТОМ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ? ЕСЛИ Я ПОДАМ ДОКУМЕНТЫ ВНАЧАЛЕ ЯНВАРЯ ПРИМУТ ЛИ ?

20.03.2015, 08:19

в январе не примут- у вас в январе не будет ещё 5 летнего срока проживания по ВНЖ

20.03.2015, 08:24

НАДО ЖДАТЬ ДО 5 ИЮНЯ 2016 ГОДА ДА А ПОТОМ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ? ЕСЛИ Я ПОДАМ ДОКУМЕНТЫ ВНАЧАЛЕ ЯНВАРЯ ПРИМУТ ЛИ ?

20.03.2015, 08:19