Можно ли улучшить жилищные условия прописанной бабушке в однокомнатной квартире через опекуна или нанимателя?
Однокомнатная квартира в ветхом доме приватизирована на мою бабушку, также она в ней прописана. Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий при предоставлении нового жилья, если я пропишусь в данной квартире как опекун или как наниматель.
Лучший ответ
Дмитрий! При расселение предоставляется жилье равнозначное находящемуся в собственности.Так что, думаю,.что ваша прописка не даст ничего.Кроме того , даже если вы оформите официальное попечительство, а процесс это не быстрый, то попечитель не приобретает право на жилье опекаемоуго.Удачи
Нет. Право на компенсацию в связи со сносом имеют собственники жилых помещений.
С уважением.