Как получить выплату от страховой компании по кредиту после смерти заемщика?
Умер отец. Имел кредит в банке. Кредит застрахован на случай смерти. Сообщили в банк о смерти заемщика. Банк не принимает заявление, ссылаясь, на то,что не прошло 6 месяцев (вступление в наследство). Вопрос: Намерены также (очень скоро) сообщить о наступлении страхового случая в страх. Компанию. Вопрос: наши действия, относительно выплаты кредита и процентов? Можно ли их выплачивать до вступления в наследство? Каким образом Банк погашает кредит страховкой? Что дя этого наследнику необходимо сделать? Ждать полгода не выгодно, будут расти пени?
васм следует срочно обращаться со свидетельством о смерти в страховую компанию а не в банк....не надо никого и ничего ждать у вас ограничены сроки страхования