Ограничение на регистрацию автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - возможность и успешность подачи иска на подтверждение права собственности
Подскажите, на сколько это возможно и сколько у меня шансов выиграть это дело?
---что за долги. если это автокредит. то данный иск не поможет. только расторжение ДКП
Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Нет, это не авто кредит, так как оригинал ПТС у меня на руках. Судя по базе ФССП, долг по кредиту около 60 тысяч и еще какая то задолженность.