Хабаровск, 12.09.2017, 17:06

Купил авто по дкп, а на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия на старого владельца что делать.

Вопрос №13154309 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2017, 17:06
Куил авто по дкп, а на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия на старого владельца что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если обременение было наложено до того как составлен договор купли-продажи автомобиля то Ничего здесь не поделаешь А если после Вы в праве обратиться с заявлением об исключении данного имущества из описи.

12.09.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи автомобиля, возврата ранее уплаченных денег.

12.09.2017, 17:09

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете либо расторгнуть договор в судебном порядке или же оплатить долги за прошлого хозяина

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 17:09

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы можете потребовать расторжения договора купли - продажи автомобиля и возврата оплаченных денежных средств, поскольку продавцом нарушены существенные условия договора.

12.09.2017, 17:10

Но прежний хозяин не знал о наложении запрета. И когда он ее приобрел запрета не было.

12.09.2017, 17:15

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, вам уже ответили на этот вопрос. В данном случае вы можете оплатить штрафы или расторгнуть договор.

12.09.2017, 17:17

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ сути дела это не меняет.

Вы имеете право расторгнуть ДКП и вернуть деньги.

Или скажите ему, чтоб гасил задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 17:17

Здравствуйте, если на момент приобретения машины вами запрета не было, то обращайтесь в суд для снятия запрета.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 17:17

Естественно когда Старый продавец покупал автомобиль запрета не было запрет именно по его долгам возник и ещё не факт и знал он Они об этом запрете или не знал Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей и и поищите продавца автомобиля в числе должников там вы получите сведения каков размер задолженности и когда было возбуждено исполнительное производство а также на основании чего это исполнительное производство было возбуждено если был вынесен судебный приказ то его Можно отменить Однако отменять его придется именно самому владельцу.

12.09.2017, 17:23