Угроза и вторжение в частную жизнь - Что делать, если незнакомец в соцсети угрожает распространить обнаженные фото
Так, в общем-то, незнакомый человек в соцсети написал, что, мол, попросит знакомого программиста, чтобы тот достал мои обнаженные фото. Вот, собственно, текст сообщения: я сказал что мне достанут эти фото и поэтому я их вечером закину... просто мне денег должен одигн дохя умный прогер... вот я не одной уже девушке так фото на скидывал ее ждрузьям.
Скорее всего, что это ложь, но все же, интересно было бы узнать, что с этим можно сделать.
Я думаю, что это, во-первых, угроза, во-вторых, вторжение в мою частную жизнь.
Причем он говорит, что это законно, разве есть законы, могущие позволить ему сделать это?
Лучший ответ
Нет, это противозаконно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!