Прописка в муниципальную квартиру - могу ли я по суду проживать с ребенком и какие основания у меня есть?

Могу ли я по суду прописаться в муниципальную квартиру, где проживаю 10-й год? 10 лет назад переехала к мужу в муниципальную квартиру, в 2009 году у нас родился ребенок, который с рождения прописан в этой квартире. Сама я прописана в квартире, в которой владею 1\5 долей. Муж трагически погиб некоторое время назад. Сейчас родственники мужа (2 человека, также прописанные в этой муниципальной квартире) пытаются выселить нас с ребенком из этой квартиры, говоря, что я не имею права тут жить, т.к. нет прописки. Что мне нужно забрать ребенка и проживать по месту своей прописки, т.к. ребенок до 14 лет должен проживать по месту регистрации одного из родителей. В этой квартире мы с мужем сделали полный ремонт, вся мебель, техника и т.д. куплены на наши деньги. Все коммунальные платежи оплачивали мы с мужем, в том числе за двоих людей, которые в этой квартире не проживают уже 10 лет. И сейчас я одна продолжаю платить за всех, квитанции есть. Могу ли я по суду потребовать прописать меня к своему ребенку в муниципальную квартиру? Спасибо.
Лучший ответ

Можете, для этого в судебном порядке нужно Вас признать приобретшей право пользования спорной жилплощадью.

Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.