Возможно ли заключить договор аренды с собственником без агенства, и надо ли обращаться к нотариусу?
Уважаемая Валентина, Гражданский кодекс не предусматривает обязательного нотариального оформления для догвора коммерческого найма жилого помещения, но Вы можете обратиться к нотариусу добровольно. Так как догвор заключается между собственником помещения и Вами, то наличие каких-либо иных лиц 9в том числе агенств) для этого не требуется. Есдинственное требование, предъявляемое гражданским кодексом к форме договора - требование письменного оформления, но отсутствие письменной формы не повлечет призанаие договора незаключенным (ст. 674 ГК РФ). Удачи.