Недостачи в магазине - Как защитить свои права и избежать неправомерных выплат
У нас обнаружили недостачу размером 250 тыс. за период 2 месяца. В магазине в нашем за старшего заведующая. Мы обратились непосредственно начальнику с просьбой разобраться т.к сумма нереальная (нас в магазине работает 8 человек). Начальник сказал что подумает что делать (я лично в магазине ничего не брала и хотела тоже чтоб разобрались с этим). Подошло время з/п-нам ее подзадержали и выдали только после того как мы написали расписки. Работа нужна всем и я написала также расписку (у меня 2-е детей и кормить надо) в надежде что он разберется (к слову раньше в магазине также были недостачи и половину коллектива уволили и взяли нас новеньких). Он думал полтора месяца. Я половину из этого времени провела на больничном и в этот период без меня уже с бугалтером была сделана ревизия где выя вили еще недостачу примерно в 70 тыс. Теперь я должна как и все написать заявление на увольнение и все выплатить. Я не хочу платить то что я не брала. Как мне поступить в данной ситуации и отстоять свои права?
Лучший ответ
напишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру о проведении проверки
Спасибо за ответ!