Есть ли какой нибудь выход, чтобы совершить сделку одновременно?
Здравствуйте, Николай. Раньше договор купли-продажи подлежал обязательного нотариального заверения. Сейчас закон не требует этого. Вы можете пригласить риэлтора московского и он проведет всю сделку.
Николай, правильный и безопасный путь первый, постарайтесь так же действовать и в Серпухове.
То, что они предлагают Вам в Серпухове рисковано. Сделка считается заключенной не с момента ее подписания сторонами, а с момента государственной регистрации, после чего стороны обязаны выполнить свои обязательства. Покупатель отдать полностью деньги, а Продавец ключи от квартиры и документы на нее.
С Уважением.