Банк начислял незаконные пени на небольшой кредит в размере 6000 рублей - как получить снижение штрафа в 7000 рублей
Брали кредит небольшой, 6000 руб, не погасила вовремя один платеж, уточнила размер штрафа и оплатила все. Через какое-то время выясняется, что я еще не уплатила штраф в размере 64 рубля, про которые сотрудники банка умолчали. Банк молча начислял пени или штрафы на эти 64 рубля, в итоге за полгода набежало уже 7000 рублей, что уже превышает ту сумму, которую брали в кредит. И долг продолжает расти. Законно ли это и как можно ли получить снижение данного штрафа?
В рамках судебного разбирательства на основании ст.333 ГК РФ, можно
подайте в суд на расторжение кабального договора. Главное все квитанции предъявите.
Уменьшить сумму задолженности в части неустойки, пени и штрафов возможно только в судебном порядке.