Возможно ли привлечение к ответственности за оскорбление в интернете и денежное наказание?

У меня вопрос. Можно ли привлечь к административной или ещё какой-либо ответственности человека за оскорбление в интернете? Больше интересует денежное наказание.
Лучший ответ

Да, можно. Для этого необходимо через нотариуса заверить сам факт оскорбления.Потом в прокуратуру с заявлением. После чего, дело будет направлено в мировой суд. Далее, исковое заявление о возмещении морального ущерба.

Здравствуйте! Можно привлечь к административной ответственности по ст.5.61. КоАП РФ

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.