Как отказаться от наследства в Билибино и использовать его для погашения долга по кварплате
Моя тетя живет в Ростовской области её муж жил и умер в Билибино Магаданской обл. Тетя вступила в наследство; дом в Ростовской обл. оценённый 65 т. и приватизированную двухкомнатную квартиру в г.Билибино и долг по кварплате за неё около 90 т. Она согласна отказаться то квартиры в Билибино в счет долга. Как ей это сделать? Что бы от неё отказаться её надо ещё как то оформить на себя. Доверенного лица там у неё нет. Агенств по недвижимости наверно тоже.
Лучший ответ
Маргарита, отказаться от части наследства, не желая платить долги, нельзя. Либо вы принимаете все (и долги в том числе) либо ничего. Долги возмещаются (гасятся) в сумме принятого наследства, т.е. если квартира в Билибино будет оценена дороже 90 т.р., то погасить нужно будет.
Предлагаю все-таки принять наследство, оформить на себя, реализовать его часть и рассчитаться с долгами, которые подождут.
Удачи!