Включаются ли в трудовой и страховой стаж 3 месяца выходного пособия при увольнении?
Если не вставали на учет по безработице в службе занятости населения, то нет. О периодах, включаемых в страховой стаж, смотрите ФЗ "О страховых пенсиях".
Нет не входит. Работник прекратил трудовые отношения в день увольнения.
Здравствуйте! Входят ли в трудовой и страховой стаж 3 месяца, за которые работник получил выходное пособие от работодателя после увольнения по сокращению штатов?----- в стаж входит период работы за который уплачиваются взносы в ПФ.
данный период не входит
Не входит, день увольнения является последним рабочим днем.