Каковы шансы на понижение алиментов бывшей жене в слушании суда, учитывая положение многодетной семьи и мое текущее финансовое положение?
Она просит 1/4,означает ли это,что при моем трудоустройстве с зарплатой 10000,она получит 2500? И если я буду работать неофициально,как мне осуществлять эти выплаты и сколько (На данный момент,я могу устроиться неофициально с зарплатой 15000)? И насколько я понимаю,чтобы не помереть с голоду моей нынешней семье,мне не стоит афишировать,что я безработный? Прошу прощения,если мои вопросы кажутся бестолковыми,я в растерянности,почти 14 лет я давал деньги(просто и без расписок) по мере возможности,не ущемляя прав детей,а сегодня получил судебное письмо и растерялся.
---да, алименты будут рассчитываться из з/п - в размере 1/4 части заработка.
Если вы будете не работать - 1/4 будет высчитываться из среднероссийской з/п
Есть ли смысл ехать на слушание по делу,возьмет ли во внимание судья мое нынешнее положение
---алименты будут взысканы однозначно, вы обязаны содержать всех своих детей
Я не отказываюсь от содержания детей,я понимаю что алименты однозначно будут взысканы ,вопрос в другом,если на этом суде не будет принято во внимание мое положение ,какой смысл мне ехать в другой город,а если есть, что именно нужно с собой иметь на уменьшение алиментов?
в таком случае можете не ехать , в каком размере просит взыскать алименты бывшая супруга? если в размере 1/4 доли заработка - то материальное положение не будет учитываться уж точно