Нижний Новгород, 20.03.2015, 20:54

Каковы шансы на понижение алиментов бывшей жене в слушании суда, учитывая положение многодетной семьи и мое текущее финансовое положение?

Вопрос №6360392 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2015, 20:54
Бывшая жена подала на алименты (ребенку от первого брака 13 лет), сейчас я состою в новом браке (трое детей_4,5 года,2,5 года, и 1,5 года плюс жена в декрете по уходу до трех лет). Я нахожусь в поисках работы (закрыл свое ИП 13.03 15). Суд состоится в городе Богородске 24.03.15,я зарегистрирован в Н.Новгороде. Сколько присудят алиментов бывшей жене? Есть ли смысл ехать на слушание по делу, возьмет ли во внимание судья мое нынешнее положение, и статус многодетной семьи, если да то что мне нужно предоставить на суде? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она просит 1/4,означает ли это,что при моем трудоустройстве с зарплатой 10000,она получит 2500? И если я буду работать неофициально,как мне осуществлять эти выплаты и сколько (На данный момент,я могу устроиться неофициально с зарплатой 15000)? И насколько я понимаю,чтобы не помереть с голоду моей нынешней семье,мне не стоит афишировать,что я безработный? Прошу прощения,если мои вопросы кажутся бестолковыми,я в растерянности,почти 14 лет я давал деньги(просто и без расписок) по мере возможности,не ущемляя прав детей,а сегодня получил судебное письмо и растерялся.

20.03.2015, 21:33

---да, алименты будут рассчитываться из з/п - в размере 1/4 части заработка.

Если вы будете не работать - 1/4 будет высчитываться из среднероссийской з/п

20.03.2015, 21:43

Есть ли смысл ехать на слушание по делу,возьмет ли во внимание судья мое нынешнее положение

---алименты будут взысканы однозначно, вы обязаны содержать всех своих детей

20.03.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не отказываюсь от содержания детей,я понимаю что алименты однозначно будут взысканы ,вопрос в другом,если на этом суде не будет принято во внимание мое положение ,какой смысл мне ехать в другой город,а если есть, что именно нужно с собой иметь на уменьшение алиментов?

20.03.2015, 21:04

в таком случае можете не ехать , в каком размере просит взыскать алименты бывшая супруга? если в размере 1/4 доли заработка - то материальное положение не будет учитываться уж точно

20.03.2015, 21:08

Она просит 1/4,означает ли это,что при моем трудоустройстве с зарплатой 10000,она получит 2500? И если я буду работать неофициально,как мне осуществлять эти выплаты и сколько (На данный момент,я могу устроиться неофициально с зарплатой 15000)? И насколько я понимаю,чтобы не помереть с голоду моей нынешней семье,мне не стоит афишировать,что я безработный? Прошу прощения,если мои вопросы кажутся бестолковыми,я в растерянности,почти 14 лет я давал деньги(просто и без расписок) по мере возможности,не ущемляя прав детей,а сегодня получил судебное письмо и растерялся.

20.03.2015, 21:33

---да, алименты будут рассчитываться из з/п - в размере 1/4 части заработка.

Если вы будете не работать - 1/4 будет высчитываться из среднероссийской з/п

20.03.2015, 21:43