LSN Messenger
Симферополь, 20.03.2015, 21:40

Купил туристический нож на китайском сайте, который оказался в полиции. Почему меня вызывают и что ожидать?

Вопрос №6360704 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2015, 21:40
Купил на китайском сайте туристический нож, посылеа не пришла, теперь она оказалась в полиции, куда меня и вызывают, не понимаю за что... Чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не будет, но если данный нож относится к холодному оружию, то в действиях продавца

ч.4 ст.222 УК РФ Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

20.03.2015, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не думаю, что будут проблемы, но сходить узнать стоит.

20.03.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как вести себя там?

20.03.2015, 21:48

Говорить что хотел купить нож, что нож простой не холодное оружие.

20.03.2015, 21:50

По сути я оплатил, а не купил, благодоря правоохранителям, следовательно состав преступления отсутствует?

20.03.2015, 21:55

За приобретение вообще нет состава преступления, только за сбыт.

20.03.2015, 22:08

То есть вызывают только как свидетеля и не более?

20.03.2015, 22:15

Да, скорее всего.

20.03.2015, 22:20