Ребенок получил травму на перемене в школе - сталкиваясь с нежеланием помочь, администрация оказалась на месте происшествия не готова решить проблему
В такой ситуации Вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда и расходов на лечение. Ответственность несут родители, как законные представители (ст. 1074 ГК РФ).
При причинении вреда здоровью средне тяжести существует риск возбуждения уголовного дела по ст. 112 УК РФ. Уголовная ответственность наступает с 14 лет (ст. 20 УК РФ).
Состав вымогательства в Ваших действиях отсутствует.
Школа или родители того мальчика? И в какой срок я могу подать иск в суд?
---за вред, причиненный несовершеннолетним в то время когда он находился под присмотром учебного заведения несет ответственность данное учебное заведение.
Моральный вред вправе взыскать через суд , подавайте иск к школе
15 и 1064 и 1068 гк РФ-иск к школе подавайте
Ст48 Гпк РФ дает вам право воспользоваться услугами представителя
Ст98 и 100 Гпк РФ дают право на взыскание судебных расходов
Внесудебно тогда не трогайте её вообще, потому что любые Ваши звонки будут Вам не в пользу.
Вам надо грамотно обратиться в суд с иском.
Обращайтесь, можно помочь.