Как узнать о статусе брака дяди и предотвратить потерю наследуемой недвижимости в пожилом состоянии
Прошу совета в следующей ситуации: дядя является собственником частного дома и проживает в нем со своей матерью (и до недавнего времени с моим отцом, т.е. это его брат). Отец мой недавно умер. Дядя и бабушка люди пожилые и больные и мы (племянники) навещаем их. При оформлении наследства отца выяснилось, что у дяди стоит штамп о браке, хотя он уже много лет не живет с той женщиной и вообще не известно где она сейчас и состоят ли они в браке до сих пор. Можно ли узнать об этом и как лучше поступить в этой ситуации, чтобы не потерять недвижимость, т.к. дядя-человек пьющий и, соответственно, ненадежный.
Лучший ответ
Договор дарения или купли-продаже здесь не подойдет, т.к. видя штамп о браке, в Росреестре будут требовать согласие жены на сделку. Завещание от дяди на Ваше имя решит проблему, но к нотариусу он должен прийти трезвым!
Вы мне очень помогли, спасибо!