Ялта, 20.03.2015, 22:10

Военный в Крыму - тупиковая ситуация с получением прав и регистрацией автомобиля

Вопрос №6360869 из г. Ялта
опубликован 20.03.2015, 22:10
Я военный, из тех что остались служить в Крыму. Паспорт выдали еще в апреле 14-го, а вот права, машину перерегестрировать немогу, до референдума был прописан в Украине, особой надобности прописываться в Крыму небыло. Вот уже год катаюсь в МРЕО, ФМС. Сначала требовали справку с части, потом с ФМС, и опять справки с части, закончилось тем, что мне нужно сдавать по новому экзамены, растамаживать машину (которая у меня уже 8 лет), и так далее. Ко всему этому, запрет на выезд в Украину, продать, переоформить машину немогу, не там ни сдесь. Укр. паспорт изьят. Если еще добавить, что часть находится в горах, и заниматься этим времени вообще нет, служба. ППолучается тупиковая ситуация. Как быть? Извините за ошибки, пишу с телефона. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

опишите об автотранспорте отдельно, регистрация возможна, если он находился в Крыму до референдума и вы гражданин РФ

20.03.2015, 22:16

вам нужно признать право собственности на авто. если оно у вас а укр учете и регистрировать по РФ

21.03.2015, 17:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Машина была со мной, на территории Крыма все время, оформленная на меня, (7 лет), есть справка с в/ч подписанная командиром, что я служил и находился с личным авто до референдума и после. Отказ на основании того, что я небыло прописан в Крыму до референдума, сейчас прописка есть.

20.03.2015, 22:30

отказ в регистрации ан этом основании необоснован

20.03.2015, 22:36