Махачкала, 16.09.2008, 16:04

Как получить жильё по охранному свидетельству, выданному бабушке в 1984 году?.

Вопрос №636096 из г. Махачкала
опубликован 16.09.2008, 16:04
Я уже обращалась к Вам, но ответа так и не дождалась. Надеюсь что сейчас мне кто-нибудь ответит. Мне 25 лет. В прошлом году я закончила университет. Я сирота. Льготами никогда не пользовалась. Мне их по просту не предоставляли! У меня на руках находится бумага "охранное свидетельство " на жильё,которую выдали моей бабушке в 1984 году. Могу ли я получить это жильё сейчас и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения!

Вам не отвечают, потому, что Вы задали вопрос не конкретно. Уточните, пожалуйста, что за жилье, кторое выдано бабушке? Почему на это жилье выдавалось "охранное свидетельство" и что это за документ? Органы опеки на контроль данное жилье ставили?

Были ли Вы в этом жилье зарегистрированы когда - либо?

Можно задать еще много вопросов..Надо документы видеть.

Можете обратиться ко мне по эл. почте (войдите на личную страничку юриста и отправьте сообщение), направив копии документов.

И основное! Вы заинтересованы в жилье бабушки или желаете получить жилье, как сирота, не имеющая жилья?

Удачи Вам!

16.09.2008, 20:48

Жильё,в котором раньше жила мама,передано было мне государством в связи с тем что мои родители находились в местах лишения свободы.Я нахожусь в другом регионе.На руках имею "охранное свидетельство" на это жильё.Сейчас мне 25 лет могу ли я получить это жильё,учитывая то, что у меня вообще нет жилья?

22.09.2008, 14:33

Евгения, у вас есть шансы... обратитесь в жилищный отдет по месту нахождения жилья....

Д. Лебедев

22.09.2008, 15:28

Дело в том,что я нахожусь в РД,а жильё закрепленное за мной находится на Камчатке в городе Елизово.Поехать туда нет возможности.Подскажите,пожалуйста,как поступить?Могу ли я с Махачкалы добиться это жильё?И возможен ли обмен,то есть могу ли я получит комнату по месту проживания?

23.09.2008, 14:18

Евгения, нет, по месту жительства добиться ни чего вы не сможете. Что касается обмена, обстрактно это возможно, но реально практически нет... Охранное свидетельство говорит, что за Вами сохранено жилье... приватизируйте его и меняйте, если получится, реальнее продать и на эти деньги купить другое...

Д. Лебедев.

23.09.2008, 14:50