Учителя школы сталкнулись с анонимной жалобой от родителей - почему им требуют объяснений и как управление образования реагирует на такие ситуации?
Я работаю в школе учителем. На меня поступила анонимная жалоба от родителей, в которой указываются необоснованные факты с просьбой уволить. В школе от меня потребовали обьяснительную и в управление образования характеристику на меня. Почему с меня потребовали обьяснительную и на каком основании управление образованием реагирует на анонимные жалобы.
Лучший ответ
Объяснительную - по факту чего?
Запрета же рассматривать любую, в том числе анонимную, информацию кем-либо - законодательство не содержит.