Правомерность начисления 21 дня отпуска и 7 дней для неопределенного использования
Неправомерно. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством. Отпуск предоставляется ежегодно по графику отпусков и полностью согласно статье 122 ТК РФ . Если у вас по заявлению, то принципа реализации права работника на полный отпуск это не меняет. А разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон согласно статье 125 ТК РФ , а НЕ как отдел кадров "насчитает". Если вы используете отпуск в первый раз, то вам положено уже два отпуска. За первый рабочий год с июля 2013 по июль 2014 и за второй с июля 2014 по июль 2015. Если даже вы используете отпуск уже за второй рабочий год и согласны использовать в апреле 21 календарный день, то оставшиеся 7 дней вам обязаны предоставить до окончания этого второго рабочего года, т.е. до июля 2015 года. Перенесение отпуска на следующий рабочий год допускается только в исключительных случаях и с согласия работника согласно статье 124 ТК РФ .
Нет, не правильно. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков.
Извините! Каковы мои дальнейшие действия?
Имеете право требовать от работодателя полный отпуск. Пишите заявление на полный отпуск , если вы не согласны делить его на части , в случае отказа требуйте его в письменном виде с обоснованием.