Возможности освобождения по УДО - Как действовать, если супруг осужден по статье 111 ч.4 и имеет пятерых маленьких детей?
Муж сидит по статье 111 ч 4 у меня пять детей маленькая его есть ли шанс выйти по Удо дали 7 отсидел 3 в личном дели одни поощрения характеристики хорошие куда обратиться чтобы освободили по уУдо могу ли я написать заявление.
Осужденный либо его адвокат самостоятельно обращается с ходатайством об УДО в суд. Такое ходатайство подается через администрацию исправучреждения.
При рассмотрении ходатайства суд принимает во внимание любые обстоятельства, свидетельствующие об исправлении осужденного, учитывает мнение потерпевшей стороны.
ч.4 ст.111 УК РФ является особо тяжким преступлением, в связи с чем право на обращение с ходатайством у осужденного возникает после отбытия им не менее 2/3 назначенного срока наказания.
Вы, как супруга, не вправе обращаться в суд с ходатайством об УДО.