Невероятный инцидент - Молодые сотрудники следственного комитета запугали пожилых ветеранов и нарушили их права
Мои дедушка и бабушка пенсионеры, пожилые люди, проживают за городом в собственном доме. Утром дед вышел в свой двор и обнаружил группу молодых лиц в штатском. Он обратился к ним с вопросом кто они? и какова цель нахождения на его собственном участке? В ответ молодые люди не представились, а потребовали в грубой форме и нецензурной бранью объяснить как им разыскать соседа, к которому они приехали. Далее от молодого человека лет 25 и в ход пошли угрозы расправы с моим пожилым дедом. Мой дед, не стал с ними разговаривать и вызвал полицию. Далее дедушка и бабушка (ветеран ВОВ) закрылись в доме и ждали полицию. По прибытию наряда полиции, после проверки документов, выяснилось что данные молодые люди являются сотрудниками следственного комитета. Вопросы: 1)на каком основании они так ведут себя с пожилыми людьми, ветеранами, доводят их до слез.? 2)каким образом они ответят за свои действия? 3)как требовать извинений. Моипредки очень добрые, адекватные и заслуженные люди.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой к их руководству, можно также в прокуратуру.
Вы можете обратиться , скажем с заявлением о привлечении их к ответственности за превышение полномочий.
Спасибо за ответ!