Подача заявления частного обвинения на мужа в суд и права пострадавшей на основании статьи 116. часть 1. УК РФ
Мой муж нанес мне телесные повреждения. Составлено постановление участковым. На следующий день я прошла судебно-медицинское освидетельствование. Сейчас мы с мужем в разводе. Хочу подать заявление частного обвинения на мужа в суд, по статья 116. часть 1. УК РФ. Какие у меня права на основании заявления в суде? Могу ли я потребовать компенсацию за телесные повреждения?
Лучший ответ
Добрый день! вы вправе потребовать компенсации морального вреда. Заявление будет рассмотрено мировым судье с вашим участием.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете потребовать компенсацию морального вреда, из практики - это не больше 10000р