Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас возможность прописать его?
Действия РЭП незаконны, отказ в регистрации Вашего мужа можно обжаловать в судебном порядке.
Ст. 54 Жилищного кодекса не устанавливает никаких ограничений на вселение нанимателем своих членов семьи.
Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утв. постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. № 241-28
( п. 2 Приложения 2) устанавливают, что вселение граждан в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда осуществляется в соответствии с законодательством о норме жилой площади на одного человека, кроме вселения несовершеннолетних детей, супруга, а также близких родственников ( с членами семьи), зарегистрированных по месту жителсьтва в Москве или Московской области.