Какой курс действий, если кредит под залог коммерческой недвижимости, взятый моим мужем, не выплачивается, в то время как у меня есть счета в банках, ИП и недвижимость?
Если кредит вами выплачиваться не будет, банк подаст в суд и будет деньги взыскаивать с вас, как поручителя. Вам лучше избавиться от своего имущества, так как на него может быть наложен арест и обращено взыскание.
Если муж просрочит платежи на срок свыше 3 месяцев, Банк вправе предъявить требования к Вам о погашении всего остатка непогашенного кредита досрочно , а при неоплате - обратить взыскание на Ваше имущество.
Если он не платит, то могут взыскать с Вас. Предпринимайте меры к сохранению имущества.
Здравствуйте! Если кредит взят под залог, то сначала будет обращение на залоговое имущество.