Тула, 21.03.2015, 16:22

Необходимость доказать права на гараж в суде после возникновения проблем при оформлении собственности

Вопрос №6364993 из г. Тула
опубликован 21.03.2015, 16:22
Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: мною был куплен гараж в 2006 г. по договору купли-продажи (простая печатная форма, подписанная продавцом и покупателем). Гараж не был оформлен на предыдущего владельца. Ни каких правоустанавливающих документов на него тоже не было. Я вступила в члены ГСК, о чем есть выписка из протокола. Через несколько лет, я решила продать гараж, для чего хотела его оформить в собственность. При оформлении возник вопрос, что оформлять сначала нужно на предыдущего собственника, чтобы потом переоформить на меня по договору купли-продажи, т.к. по паспорту БТИ все числилось на нем. Прежний владелец согласился и начал оформление. Теперь, получив документы на собственность, он заявил что гараж его, ничего он не продавал, я его якобы арендовала. Подскажите можно ли через суд как-то доказать свои права на гараж? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно! Договор у вас на руках есть?

21.03.2015, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да договор купли-продажи есть на руках.

21.03.2015, 20:27

Тогда необходимо подать в суд с иск о признании собственности. Возникнут вопросы, пишите, звоните.

22.03.2015, 11:34