Тула, 28.03.2015, 23:30

Какие права имеет продавец гаража при отказе покупателя в оформлении сделки переоформления?

Вопрос №6426280 из г. Тула
опубликован 28.03.2015, 23:30
Я в 2006 году продала гараж, был оформлен договор купли продажи печатной формы никем не заверенный, при этом право собственности на гараж у меня не было, только паспорт БТИ и свидетельство на бессрочное пользование землёй в кооперативе, теперь в 2014 году покупатели решили оформить гараж на себя, но в регистрационном центре им отказали, сказав что гараж сначала нужно оформить на меня и потом у натариуса переоформить сделку купли продажи, я согласилась, через суд оформила право собственности на себя получила свидетельство о регистрации, все затраты по оформлению были мои, могу ли я теперь оставить гараж за собой и не совершать сделку по переоформлению. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо,а может ли суд признать нашу сделку недействительной,так как гараж в то время не был оформлен?

29.03.2015, 09:56

да, конечно можете.

28.03.2015, 23:34

При этом я писала заявление о выходе из Гск,из за того что его продала,может ли это как то повлиять?

28.03.2015, 23:39

это не повлияет

28.03.2015, 23:40

Спасибо,но если всё-таки дело дойдёт до суда и председатель Гск подтвердит что я продала гараж,и приэтом предоставят справки что покупатели платили взносы все это время оставят ли тогда за мной право собственности?

29.03.2015, 00:03

Нет. Это чистой воды махинации. это незаконно. Суд обяжет вас передать гараж. Можете только деньги с них за оформление забрать.

29.03.2015, 00:15

Спасибо,а может ли суд признать нашу сделку недействительной,так как гараж в то время не был оформлен?

29.03.2015, 09:56