Возможность раздела участка и незавершенного дома в процессе строительства при разводе и разделе имущества
Здравствуйте!
В силу статьи 34 Семейного кодекса РФ Вы имеете право на долю в имуществе, приобретенном (или построенном) в период брака, в том числе и в объекте незавершенного строительства.
В суде Вы вправе требовать либо долю в праве собственности на данный объект, либо денежные средства в размере половины средств, затраченных в период брака на строительство.
Да, можете претендовать.
По факту дом мне не нужен.. но вложенные в него часть денежных средств я хотела бы вернуть. Нахожусь в браке, но подаю на развод и раздел имущества.
---договаривайтесь с мужем о выплате вам определённой суммы денег.