К стати, в новом паспорте РФ у меня стоит отметка, что выдан загран паспорт, тот самый, который на девичью фамилию.

14.07.2007 г вышла замуж. Сменила фамилию и общегражданский паспорт. Загран паспорт не успела поменять, срок его действия истекает в 2010 г. Через 2 недели вылет в Турцию, путевки уже забронированы. Вопрос: возникнут ли проблемы при прохождении таможни? Нужно ли свидетельство о браке? К стати, в новом паспорте РФ у меня стоит отметка, что выдан загран паспорт, тот самый, который на девичью фамилию. Как поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Загран паспорт не действительный. Возникнут ли проблемы на границе, сказать сложно, ведь там тоже работают люди. Если нет времени менять загранпаспорт, возьмите свидетельство о браке.

С уважением,

Адвокат

Никаких проблем. Заграничный паспорт действителен!!! Если в нем стоит виза, можете лететь.