Новосибирск, 21.03.2015, 20:39

Вопросы по удержанию средств с выплат пособия и отпускных после увольнения - правомерность и информирование

Вопрос №6366352 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2015, 20:39
Находилась в отпуске по уходу за ребенком, пособие до трех лет мне не приходило, задала вопрос в расчетную группу организации. Мне сообщили, что когда то там, полтора года назад, мне перечислили лишние деньги, и сумма пособия сейчас идет в счет погашения долга. Неделю назад я уволилась из этой организации, мне на числили отпускные и тоже не выплатили, зачли в счет долга, хотя должна была остаться разница. Правомерно ли вообще с меня что-то удерживают? И должны ли мне были сообщать о каких то лишних выплатах, потому что ни о чем мне не сообщали, что у меня образовался долг и все начисления идут в счет погашения этого долга? Перечисление говорят, было в 2012 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что администрация мошеничает по отношению к вам. Практически все удержания должны производиться только с вашего согласия. А уж в отношении детских пособий вообще незаконны. Вам прямая дорога в прокуратуру.

22.03.2015, 05:44

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду.

21.03.2015, 20:43

Действия работодателя не законны. Удержать средства можно только с Вашего письменного согласия.

21.03.2015, 20:54

Хотелось бы понять правомерны или нет действия организации, если нет, тогда только жаловаться.

21.03.2015, 20:47

А срок давности какой то в таких случаях существует?

21.03.2015, 20:59

Нет, обращайтесь в органы.

22.03.2015, 05:45