Как произойдет амнистия для лица, попавшего впервые под нее после кражи в магазине Ашан на 1700?

Вопрос №6366451 из г. Москва
опубликован 21.03.2015, 21:03
Кража в магазине Ашан на 1700 где-то, первый раз, дело заведено, скоро амнистия и я попадаю под нее, это произойдет автоматически или для этого что-то нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поняла ответа. Я спросила правда -ли что без этого адвоката я не попаду под амнистию, они мне сказали что: деяние подходит под нее, но они (адвокат) мне нужны. И не много ли 60000? Я просто не знаю

21.03.2015, 21:42

если вы подпадаете под амнистию то и без адвокатов дело прекратят

21.03.2015, 22:05

Не много ли 60? Найдите за 30. Адвокаты бывают разные и расценки у всех тоже разные. Если Вы считаете способной защитить себя самостоятельно на дознании и в суде, защищайте. Амнистии пока никакой нет. Будет или нет, неизвестно. Если дело у Вас уже возбуждено, оно через месяц будет уже в суде. Амнистия даже если и выйдет, будет в мае. Вас осудят к тому моменту.

21.03.2015, 22:08

скоро амнистия и я попадаю под нее, это произойдет автоматически или для этого что-то нужно сделать?

---когда выйдет амнистия тогда дело прекратят те органы. в чьем производстве будет находиться дело

21.03.2015, 21:07

Я просто не пойму, мне нужен адвокат для этого или нет*

21.03.2015, 21:10

адвоката вам назначат , не нужен вам другой

21.03.2015, 21:17

Ирина, касаемо амнистии. Это пока лишь проект и он может значительно измениться. Вот, что пока известно: Особое внимание в документе уделено тем осужденным, которые нуждаются в поддержке. К ним относят людей пенсионного возраста, несовершеннолетних, участников военных действий, инвалидов, женщин, у которых есть дети. Также к ним относят и тех, кто неизлечимо болен.

В проект амнистии к 70-летию победы в 2015 году включили различные формы смягчения наказаний, в том числе и возможность освобождения заключенных. Так, опубликованный проект предполагает не только уменьшение сроков, но и освобождение от установленных судом запретов на занятия выбранными видами деятельности.

Так, освобождены от наказания могут быть те, кто осужден на срок до 3 лет. Повезти может и тем, кто заключен на 5 лет за преступления, признанные совершенными по неосторожности. Предполагается амнистирование и в тех случаях, когда преступление не было завершено. Но при этом оно должно было быть ненасильственного характера. Также важно, чтобы преступление не повлекло за собой тяжелых последствий в виде причинения вреда здоровью или жизни пострадавших.

21.03.2015, 21:24

Вы можете заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов на предварительном следствии.

21.03.2015, 21:26

Мне навязали свои услуги за 60000 адвокат, говорят что без них ничего не получится, это не правда? я им половину уже заплатила

21.03.2015, 21:25

Это Ваше право, заключать либо нет соглашение с адвокатом на подобных условиях. Расторгайте соглашение, если Вас не устраивает.

21.03.2015, 21:36

Не поняла ответа. Я спросила правда -ли что без этого адвоката я не попаду под амнистию, они мне сказали что: деяние подходит под нее, но они (адвокат) мне нужны. И не много ли 60000? Я просто не знаю

21.03.2015, 21:42

если вы подпадаете под амнистию то и без адвокатов дело прекратят

21.03.2015, 22:05

Не много ли 60? Найдите за 30. Адвокаты бывают разные и расценки у всех тоже разные. Если Вы считаете способной защитить себя самостоятельно на дознании и в суде, защищайте. Амнистии пока никакой нет. Будет или нет, неизвестно. Если дело у Вас уже возбуждено, оно через месяц будет уже в суде. Амнистия даже если и выйдет, будет в мае. Вас осудят к тому моменту.

21.03.2015, 22:08