Подольск, 21.03.2015, 21:37

Продажа невыделенной доли - отдельный договор, независимость от сособственников, срок владения менее 3 лет, цена 850 тыс. Возможен налоговый вычет в размере 1000 тыс?

Вопрос №6366623 из г. Подольск
опубликован 21.03.2015, 21:37
Продаю невыделенную долю. По отдельному договору. Отдельно от сособственников. Менее 3 х лет в собвст. За 850 тыс. Могу воспользоваться налоговым вычетом 1000 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да вы можете воспользоваться налоговым вычетом при продаже в размере 1 млн. руб. тем самым налог платить не придется.

21.03.2015, 21:39

Даже не смотря на то-что это доля в праве собственности.? (Доля в секции - а не объект (например комната№) ?

Получается что вычет не распределяется пропорционально доле в праве собственности?

21.03.2015, 21:46

Если у вас отдельный договор продажи доли, то нет.

21.03.2015, 21:48