Воронеж, 21.03.2015, 21:43

Проблемы после лечения зубов в частной стоматологии - раздувшаяся десна, шаткий зуб и выпавшая пломба. Отказ стоматологии от претензий и отказ в возврате денег. Как защитить свои права

Вопрос №6366665 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2015, 21:43
Лечила зубы в частной стоматологии (2 зуба), теперь у меня проблемы-раздуло десну и шатается зуб, в другом пломба вовсе выскочила. Претензию слушать не стали, хамили, так что лечиться я там больше не хочу, деньги возвращать не хотят. Защита прав потребителей разводит руками, т.к чеки и договор я не получала. Что можно поделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

для того что бы выиграть дело в суде нужно сделать досудебную экспертизу, найти свидетелей. советую для большей эффективности обратится в СМИ. после этого обратится в суд доказывая факт обращения в клинику и после этого уже, факт некачественного оказания медуслуг. из-за отсутствия документов дело усложняется хотя должна быть хотя бы медкарта.если вопросы будут-обращайтесь 8 903 855 63 86

22.03.2015, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Согласно ст.209 ГК РФ обратитесь в суд с иском о взыскании расходов на лечение и о компенсации морального вреда.

21.03.2015, 21:54

Еще такой момент. Живу в одном городе, а лечилась в другом, будучи в командировке. Но это соседний город. Как часто мне потребуется бывать в нем, и возможно ли взыскание без моего личного участия?

21.03.2015, 22:03

Вы можете выдать доверенность на представление Ваших интересов.

21.03.2015, 22:08

Эта услуга платна? Мне нужно будет нанимать адвоката?

21.03.2015, 22:21

с юристом вам будет легче защищать свои права

21.03.2015, 22:28

Да,это услуга платная.Придется обратиться к услугам адвоката.

21.03.2015, 22:30