Санкт-Петербург, 21.03.2015, 22:30

Возможное нарушение - Истребование доказательств, отсутствующих в материалах гражданского дела, под входящим номером через приемную суда - нарушение или норма?

Вопрос №6366864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2015, 22:30
Если ходатайство об истребовании доказательств подано через приемную суда под входящий номер. А в материалах гр. дела впоследствии не обнаружено. Это нарушение или норма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайства подаются и рассматриваются судом в судебном заседании с учетом мнения других участников процесса.

21.03.2015, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Судом ходатайство отклонено. И в материалах дела не обнаружено. Это правильно, что судья не подшил его к делу?

21.03.2015, 22:45

Нет, не правильно, д.б. в деле.

21.03.2015, 23:06

А какая статья нарушена? Кому жаловаться?

21.03.2015, 23:12

Вам надо написать апелляционную жалобу на решение суда и указать данный факт, как одно из нарушений допущенных судом.

Попробуйте сослаться на п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ - нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Но нужны еще доводы, т.к. этого для удовлетворения апелляционной жалобы мало, поскольку отказ в удовлетворении ходатайства отражен в решение суда.

Обращение в квалификационную коллегию судей конкретно по такому факту тоже результатов не даст.

21.03.2015, 23:54

Апелляционная жалоба подана и выиграна. Теперь опять подобное дело (попало к тому же судье. Теперь я хочу заявить отвод этому судье. На какие нормы ссылаться? Судья до финальной подшивки мои ходатайства поданные через приемную суда не доводит. Какая норма нарушена? если всё что прошло по вх.номеру должно быть в деле. Какие статьи нарушает судья?

22.03.2015, 21:13