Рекламный пластиковый лист повредил мой автомобиль - что делать?

Порывом ветра на крышу моего авто надуло рекламный пластиковый лист одной из фирм расположенных в соседнем доме. Они недавно обновили свою вывеску, а старая была выброшена на дорогу. Так как вывеска лежала около недели на дороге она была покрыта песком и естественно поцарапала мой авто со всех сторон... И крышу и двери и багажник и даже стекло заднего фонаря. Что мне делать?
Лучший ответ

Если страховки нет, делайте экспертизу и в суд с иском о возмещении вреда. Пусть отвечают за то, что не убрали мусор.

Обращайтесь с иском о взыскании ущерба в суд