Муж оформил приватизированную комнату на сына по договору ренты с пожизненным проживанием оба хотят продать комнату
Муж оформил приватизированную комнату на сына по договору ренты с пожизненным проживанием оба хотят продать комнату, мужа прописать к себе, с чего начать.
Лучший ответ
Нужно расторгнуть у нотариуса договор ренты и зарегистрировать в УФРС переход права собственности от сына к отцу, после чего отец может продавать комнату с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ), каковым наделены соседи по квартире, если они собственники занимаемых ими комнат. Зарегистрироваться по другому адресу отец собственник сможет как до продажи комнаты, так и после этого в оговорённые с покупателем сроки.