Истек срок исковой давности по кредиту, но коллекторы требуют оплаты - что делать?
Истек срок исковой давности по кредиту 01.03.2015 пришло письмо от коллекторов что я должна им оплатить долг, звонила в банк сказали что ещё в ноябре 2014 продали крллекторам мой долг, стоит ли платить коллектарам и что делать?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.