Сосед просит разрешения провести надземный газопровод на территории моего участка по меже. Чем мне это грозит?

Лучший ответ

Добрый день!

Раз уж возникла необходимость расположить сооружение по меже земельного участка, то вам имеет смысл подписать с соседом соглашение о порядке пользования вашими земельными участками в части, прилегающей к меже.

На будущее это может понадобиться, если вы захотите построить баню или иное вспомогательное помещение и расположить его также по меже, вам не надо будет вновь договариваться с соседом.