Планируем строить гараж, летнюю кухню и баню в один ряд - возможно ли судебное решение об их сносе из-за затенения соседского огорода?
Хотим построить гараж, летнюю кухню, баню в один ряд, но эти постройки затенят огород соседа. Если мы построим в ряд все постройки, может ли суд решить о снесении построек?
Лучший ответ
Составьте соглашение с соседями, может они не будут против.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
При соблюдении соответствующих СНиП, оснований для сноса не возникнет. Либо при невозможности их соблюдения необходимо согласие собственника смежного ЗУ.