Был суд, слушать никого не стали (такое впечатление, что и так все уже решено) длился мин.15.
SOS! SOS! SOS! Здравствуйте, Уважаемые юристы! Помогите разобраться, ситуация такая:
Мой муж (бывший) пошел в качестве залогодателя к коллеге по работе, он брал крупную сумму около 400 тыс. руб. потребовалось 3 поручителя (один из них была его жена) и залогодатель в качестве залога автомобиль тойота (оценена в 100 тыс. руб.), причем об этом я узнала, когда пришли документы от судебных приставов.. в банке за меня кто то расписался, что я не против. Через некоторое время умирает заемщик.. Долг разделили так: с поручителей примерно по 150 тыс. и соответственно с мужа либо автомобиль либо 100 тыс. пришлось взять кредит и отдать 100 тыс. У жены заемщика ЕСТЕСТВЕННО ничего нет, т.к.она не принимала наследство, и никакого имущества у нее ЕСТЕСТВЕННО нет. Был суд, слушать никого не стали (такое впечатление, что и так все уже решено) длился мин.15. У меня вопрос, неужели в банках не предусмотрены форс-мажорные ситуации?
Лучший ответ
все как раз и было предусмотрено договором кредита, договором залога, поручительством.
вы не обращались к юристам для представительства ваших интересов в суде?