Конфликт между матерью и детьми - ситуация с участком после смерти отца
Отец умер остался садовый участок-мать говорит что только она является владельцем этого участка. Может мать переоформить участок на себя без согласия детей или вообще не поставить их в известность не выделить им ихнюю долю стать полноправным владельцем?
Лучший ответ
Ирина, если не было завещания от отца, в котором он указывает своим наследником только мать, то участок должен быть разделен в равных долях. При условии еще, что 6 месяцев со дня смерти отца не прошло.
Напишите заявление нотариусу о том, что такой участок есть и Вы хотите вступить в наследство.
Если срок истек (6 мес), то только через суд.