Могут ли мои несовершеннолетние дети, воспитываемые одной мной, получать пенсию по потере кормильца в РФ?
Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. В Узбекистане, где раньше мы жили моего бывшего мужа лишили родительских прав так как от не смог платить алименты и сам добровольно отказался поэтому от родительских прав. В данное время (я и мои дети) мы уже являемся гражданами РФ. Могу ли я узнать - мои дети имеют ли право получать пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Добрый день, нет не могут, отец детей жив, пенсия по потери кормильца назначается за умерших родителей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!