Покупка земельного участка и дома по ипотеке с использованием материнского капитала - риски при наличии договора дарения и сохранении права проживания Фриды
Покупаем зем. участок, дом по ипотеке с чатичным гошением мат. капиталом. Продовец получил имущество по договору дарения от матери в 2012 г., та в свою очередь получила имущество по договору дарения от женщины (Фрида) не состоящей в родстве в 2006 г. В посленднем договоре дарения 2012 г прописано что Фрида сохраняет право проживания в жилом доме. На данный момент Фрида выписана из жилого дома и находится в доме пестарелых. Какие риски существуют при покупке данного имущества.
Лучший ответ
Вопросы по чистоте сделок лучше решать очно. Формально, если все выписаны, то нормально.
С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт",
г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83
договор дарения под условием недействителен. в Вашем случае он подразумевает ренту