Как он будет уволен в связи с окончанием срочного трудового договора или требовать от работодателя увольнения по сокращению.
Уважаемые юристы помогите не знаем как правильно поступить.
29 сентября 2007 года мой муж был принят на должность заведующего культурно - развлекательным центром по срочному трудовому договору 1 сентября 2008 года его устно уведомили что договор с ним продлятся не будет так как эта должность сокращается. Как он будет уволен в связи с окончанием срочного трудового договора или требовать от работодателя увольнения по сокращению.
Вообще-то, это странно - сегодня Трудовой кодекс предусматривает ограниченное число должностей и работ, на которых может быть введен срочный трудовой договор. Не знакомясь с деталями, я могу только предположить что должность заведующего (не директора) центром не относится к таким, поэтому заключение срочного договора можно оспорить и получить те компенсации, которые положены работнику при сокращении. Однако это только предварительное предположение.